ACT Cable de fibra multimodo 50/125 OM3 polaridad B con conectores hembra MTP 12m

N.º de artículo RL7732
  • Ultra compacto al usar 12 fibras en un cable de 3 mm y un conector MTP en cada extremo, por lo que es muy adecuado para centros de datos
  • Diseñado para ser utilizado con transceptores QSFP + 40G y QSFP28 100G
  • Los cables ACT MTP / MPO utilizan conectores MTP® US Conec para, entre otros beneficios, una pérdida muy baja
Agotado Existencias bajas En existencia
Agotado Existencias bajas En existencia
Total available on: 27/09/2020
Este producto no puede ser pedido en este momento.
Descripción
  • Ultra compacto al usar 12 fibras en un cable de 3 mm y un conector MTP en cada extremo, por lo que es muy adecuado para centros de datos
  • Diseñado para ser utilizado con transceptores QSFP + 40G y QSFP28 100G
  • Los cables ACT MTP / MPO utilizan conectores MTP® US Conec para, entre otros beneficios, una pérdida muy baja
Especificaciones
Marca ACT
Categoria de producto MTP/MPO patch cables
Longitud del cable 12 m
Tipo de conector MTP (MPO)
Conector A MTP (MPO) hembra (x1)
Pulido A UPC
Conector B MTP (MPO) hembra (x1)
Pulido B UPC
Polaridad B
Cable de fibra Latiguillo
Tipo de fibra Multimodo
Categoría OM3
Número de fibras 12
Diámetro del núcleo 50/125 µm
IL (max.) 0,35 dB
IL (prom.) 0,2 dB
RL (min.) 20 dB
Cubierta exterior LSZH
Diámetro externo del eje 3 mm
Color del cable Azul
Temperatura mínima de trabajo -20 °C
Temperatura máxima de trabajo 70 °C
Brand item no. RL7732
EAN code 8716065029369
Archivos adjuntos
    Cargando
    Cargando