ACT Cable Fanout Monomodo 9/125 OS2 1x MTP hembra - 6 X LC dúplex 12 fibras 2m

N.º de artículo RL7872
  • Ultra compacto al usar 12 fibras en un cable de 3 mm y un conector MTP en cada extremo, por lo que es muy adecuado para centros de datos
  • Diseñado para ser utilizado con transceptores QSFP + 40G y QSFP28 100G
  • Los cables ACT MTP / MPO utilizan conectores MTP® US Conec para, entre otros beneficios, una pérdida muy baja
Agotado Existencias bajas En existencia
Agotado Existencias bajas En existencia
Total available on: 27/09/2020
Este producto no puede ser pedido en este momento.
Descripción
  • Ultra compacto al usar 12 fibras en un cable de 3 mm y un conector MTP en cada extremo, por lo que es muy adecuado para centros de datos
  • Diseñado para ser utilizado con transceptores QSFP + 40G y QSFP28 100G
  • Los cables ACT MTP / MPO utilizan conectores MTP® US Conec para, entre otros beneficios, una pérdida muy baja
Especificaciones
Marca ACT
Categoria de producto Cables MTP/MPO fanout
Longitud del cable 2 m
Tipo de conector LC, MTP (MPO)
Conector A MTP (MPO) hembra (x1)
Pulido A APC8
Conector B LC macho (x12)
Pulido B UPC
Cable de fibra Latiguillo
Tipo de fibra Monomodo
Categoría OS2
Número de fibras 12
Diámetro del núcleo 9/125 µm
IL (max.) 0,35 dB
IL (prom.) 0,2 dB
RL (min.) 55 dB
Cubierta exterior LSZH
Diámetro externo del eje 3 mm
Color del cable Amarillo
Temperatura mínima de trabajo -20 °C
Temperatura máxima de trabajo 70 °C
Brand item no. RL7872
EAN code 8716065029970
Archivos adjuntos
    Cargando
    Cargando