ACT Cable de conexión de fibra Reforzada Monomodo 9/125 OS2 duplex LSZH con conectores LC/SC 20,00 m

N.º de artículo RL5602
  • Informe de prueba Individual de cada cable en IL y RL, 100%
  • Corte por láser de precisión
  • Grado A de fibra
  • Pulido UPC
Agotado Existencias bajas En existencia
Agotado Existencias bajas En existencia
Total available on: 30/09/2020
Este producto no puede ser pedido en este momento.
Descripción
  • Informe de prueba Individual de cada cable en IL y RL, 100%
  • Corte por láser de precisión
  • Grado A de fibra
  • Pulido UPC
Especificaciones
Marca ACT
Categoria de producto Ruggedized cables
Longitud del cable 20 m
Tipo de conector LC, SC
Conector A LC macho (x2)
Pulido A UPC
Conector B SC macho (x2)
Pulido B UPC
Recortado Un lado
Cable de fibra Reforzado
Tipo de fibra Monomodo
Categoría OS2
Número de fibras 2
Diámetro del núcleo 9/125 µm
IL (max.) 0,2 dB
IL (prom.) 0,1 dB
RL (min.) 50 dB
Cubierta exterior LSZH
Diámetro externo del eje 4.8 x 2.8 mm
Color del cable Amarillo
Temperatura mínima de trabajo -20 °C
Temperatura máxima de trabajo 60 °C
Brand item no. RL5602
EAN code 8716065340709
Archivos adjuntos
    Cargando
    Cargando