ACT Cable de conexión de fibra Monomodo 9/125 OS2 duplex LSZH con conectores SC/APC y LC/PC 50,00 m

N.º de artículo RL8850
  • Informe de prueba Individual de cada cable en IL y RL, 100%
  • Corte por láser de precisión
  • Grado A de fibra
  • Pulido UPC APC
Agotado Existencias bajas En existencia
Agotado Existencias bajas En existencia
Total available on: 01/10/2020
Este producto no puede ser pedido en este momento.
Descripción
  • Informe de prueba Individual de cada cable en IL y RL, 100%
  • Corte por láser de precisión
  • Grado A de fibra
  • Pulido UPC APC
Especificaciones
Marca ACT
Categoria de producto Duplex cables
Longitud del cable 50 m
Tipo de conector LC, SC
Conector A SC macho (x2)
Pulido A APC8
Conector B LC macho (x2)
Pulido B UPC
Recortado Un lado
Cable de fibra Cable de conexión
Tipo de fibra Monomodo
Categoría OS2
Número de fibras 2
Diámetro del núcleo 9/125 µm
IL (max.) 0,2 dB
IL (prom.) 0,1 dB
RL (min.) 55 dB
Cubierta exterior LSZH
Diámetro externo del eje 2 mm
Color del cable Amarillo
Temperatura mínima de trabajo -20 °C
Temperatura máxima de trabajo 60 °C
Brand item no. RL8850
EAN code 8716065319323
Archivos adjuntos
    Cargando
    Cargando